Wir kandidieren

In unserer Aufstellungsversammlung am 23.5.2020 haben wir folgende Kandidat*innen für die Kommunalwahl in NRW am 13.9.2020 aufgestellt:

Für das Amt des Oberbürgermeisters

Michael Gugat (Mehr…)

Rat der Stadt Bielefeld, Listenplätze/Reserveliste

1 Michael Gugat (Mehr…)

2 Pablo Bieder (Mehr…)

3 Hans-Christian Wittler (Mehr…)

4 Marie-Dominique Pickardt (Mehr…)

5 Sabine Klein (Mehr…)

6 Ayleen Rentrop (Mehr…)

7 Tobi* Warkentin (Mehr…)

8 Christine Sternickel-Isemann (Mehr…)

9 Torsten Roman-Jacke (Mehr…)

10 Claudia Fischer (Mehr…)

11 Stefan Dresselhaus

12 Fiola Kroschewski (Mehr…)

13 Georg Schepper (Mehr…)

14 Ursula Kleine-Wechelmann (Mehr…)

15 Ralph Würfel (Mehr…)

16 Monika Dresselhaus

Direktkandidaturen für die Wahlkreise

(Eine Karte mit den Grenzen der Wahlkreise gibt es hier, die Legende zur Karte ist hier.)

Wahlkreis 1 (Innenstadt): Michael Gugat (Mehr…)

Wahlkreis 2 (Ostpark/Sieker West): Claudia Fischer (Mehr…)

Wahlkreis 3 (Ostmarktviertel): Georg Schepper (Mehr…)

Wahlkreis 4 (Seidensticker-Halle): Alexander Berning (Mehr…)

Wahlkreis 5 (Stauteiche): Hannah Tamina Pickardt

Wahlkreis 6 (Kamerratsheide): Sabine Kahl (Mehr…)

Wahlkreis 7 (Nordpark): Marie-Dominique Pickardt (Mehr…)

Wahlkreis 8 (Siegfriedplatz): Ralph Würfel (Mehr…)

Wahlkreis 9 (Universität): Dr. Uschi Baaken (Mehr…)

Wahlkreis 10 (Gellershagen): Lars Büsing (Mehr…)

Wahlkreis 11 (Sudbrack): Tobi* Warkentin (Mehr…)

Wahlkreis 12 (Alt Schildesche): Thomas Niepel

Wahlkreis 13 (Gadderbaum/Bethel): Thomas Fiedler (Mehr…)

Wahlkreis 14 (Brackwede/Süd): Ursula Kleine-Wechelmann (Mehr…)

Wahlkreis 15 (Brackwede/Nord): Fiola Kroschewski (Mehr…)

Wahlkreis 16 (Ummeln): Katja Stüttner (Mehr…)

Wahlkreis 17 (Quelle): Dirk Lehmann (Mehr…)

Wahlkreis 18 (Großdornberg): Sabine Klein (Mehr…)

Wahlkreis 19 (Niederdornberg): Pablo Bieder (Mehr…)

Wahlkreis 20 (Jöllenbeck): Dr. Rudolf Welteke (Mehr…)

Wahlkreis 21 (Theesen/Vilsendorf): Torsten-Roman Jacke (Mehr…)

Wahlkreis 22 (Brake): Ivonne Mammen

Wahlkreis 23 (Milse/Altenhagen): Monika Dresselhaus

Wahlkreis 24 (Baumheide): Kris Rentrop (Mehr…)

Wahlkreis 25 (Heepen-Nord): Stefan Dresselhaus

Wahlkreis 26 (Heepen-Süd/Oldentrup): Gerwin Heinrich (Mehr…)

Wahlkreis 27 (Stieghorst): Christine Sternickel-Isemann (Mehr…)

Wahlkreis 28 (Sieker-Ost): Jens-Michael Rudy (Mehr…)

Wahlkreis 29 (Hillegossen): Antonio Schreiber (Mehr…)

Wahlkreis 30 (Sennestadt-Nord): Nadine Koch

Wahlkreis 31 (Sennestadt-Süd): Ayleen Rentrop (Mehr…)

Wahlkreis 32 (Buschkamp): Hans-Christian Wittler (Mehr…)

Wahlkreis 33 (Windflöte): Ralf Gibbert (Mehr…)

Für die Bezirksvertretungen

Bezirksvertretung Mitte

Hans-Christian Wittler, Georg Schepper, Michael Gugat

1 Michael Gugat (Mehr…)

2 Hans-Christian Wittler (Mehr…)

3 Georg Schepper (Mehr…)

Bezirksvertretung Dornberg

Sabine Klein, Pablo Bieder

1 Pablo Bieder (Mehr…)

2 Sabine Klein (Mehr…)

Bezirksvertretung Jöllenbeck

Lars Büsing, Torsten-Roman Jacke

1 Torsten-Roman Jacke (Mehr…)

2 Lars Büsing (Mehr…)

Bezirksvertretung Schildesche

1 Tobi* Warkentin (Mehr…)

Bezirksvertretung Stieghorst

1 Antonio Schreiber (Mehr…)